!
!

Les Officiels

Nos officiels

 


Commission vétérinaire, Jury, Maréchal-ferrant

et tous ceux qui seront à votre service

 

Découvrez tous les officiels

 

 

 

 

Président du Concours : Gilles Cabardos


Maréchal ferrant :
Jocelyn Bazin (06 10 39 84 55)

 

Chronométrage:
 ATRM, avec suivi sur internet

 

Téléphones utiles


Gilles Cabardos (coordination générale, accueil VIP) :  06 50 90 28 97

Caroline Cabardos (coordination générale, parcours) : 06 28 35 53 08

Véronique Van den Besselaer (accueil) : 06 11 57 09 99
Marc Jess (communication, relations presse) : 07 62 17 96 47
 

 

 

Commission Vétérinaire :

 

· Grégory Ghyoros : Président de la commission vétérinaire des épreuves du vendredi

· Alain Boiron : Président de la commission vétérinaire des épreuves du samedi

· Guilherme Fereira Santos : Vétérinaire délégué étranger (Brésil), épreuves du vendredi

· Nisar Kalathil T P Peedikakkal : Vétérinaire délégué étranger (Oman), épreuves du samedi

 

Membres de la commission vétérinaire :

 

· Monica Mira (Portugal)                                                      · Kanth Shri (Malaisie)

· Laure Mathews-Martin                                                      · Cécile Magnan

· Antoine Seguin                                                                  · Yann Autret

· Sarah Ménager (samedi)                                                                                                   

· Alain Boiron (vendredi)                                                     · Nisar Kalathil T P Peedikakkal (vendredi)

· Grégory Ghyoros (samedi)                                                 · Guilherme Fereira Santos (samedi)

 

· Marc Maillet : Responsable vétérinaire traitant              · Isabelle Lévy : Vétérinaire traitant

· Angelo Pizzamglio : Vétérinaire traitant

 

 

Jury :

 

· Christian Léon : Président de jury CEI                              · Caroline Cabardos : Président de jury AMA

· François Kerboul : Délégué technique                               · Danielle Fell : Chef Steward

· Fernando Carrillo Cebrian (Espagne) : juge étranger         · Brigitte Pinto (Portugal) : Membre du jury

· Said Al Bulushi (Oman) : Membre du jury                        · Ilka Fichtel (Allemagne) : Membre du jury

· Jan Duvenhorst (Allemagne) : Membre du jury                 · Michel Faucon : Membre du jury

· Michel Valat : Membre du jury

· Guillaume Consolo : Membre du jury / Steward               · Thierry Pontier : Membre du jury / Steward

· Olivier Le Morvan : Membre du jury / Steward                · Emeline Lacour : Membre du jury / Steward

· Evelyne Chatainier : Membre du jury / Steward                · Nathalie Naudin : Membre du jury / Steward